г. Пермь,
ул. Маршала Жукова, 35

+7-342-239-87-33
+7-342-239-87-34

Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии
имени С.Г. Суханова»
Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Пермь)

Новости
  • 27 Март 2024 / Среда

     Главная медицинская сестра ФЦССХ им. С.Г. Суханова Минздрава России Ольга Иванова назначена главным внештатным специалистом по управлению сестринской деятельностью МЗ РФ по Приволжскому федеральному округу.

    Главная медицинская сестра ФЦССХ им. С.Г. Суханова Минздрава России Ольга Иванова назначена главным внештатным специалистом по управлению сестринской деятельностью МЗ РФ по Приволжскому федеральному округу.

26-28 декабря в ФЦССХ им. С.Г. Суханова прошел тренинг для врачей и старших медицинских сестер.

26-28 декабря в ФЦССХ им. С.Г. Суханова прошел тренинг для врачей и старших медицинских сестер. Автор и ведущая тренинга бизнес-тренер Марина Макшеева, г. Санкт-Петербург. Это уже четвертая встреча тренера с сотрудниками ФЦССХ им. С.Г. Суханова. Тренинги для персонала разного уровня нацелены на понимание работы в команде, формирование командного духа, выработку стиля внутрикомандного взаимодействия, усиление ответственности каждого за результат действий команды, разработку стандартов качественного взаимодействия с пациентами. 

В этот раз Марина Макшеева провела однодневный тренинг для врачей и двухдневный - для старших медицинских сестер.

Тренинг для врачей "Технологии эффективных коммуникаций с коллегами и пациентами, управление конфликтами" включал в себя множество актуальных проблем, с которыми каждый врач сталкивается в ежедневной практике, и состоял из следующих разделов: сервис в медицинской клинике как фактор профилактики конфликтов, коммуникации с пациентами, конфликты. 




Тренинг "Эффективные коммуникации в работе медицинской сестры. Профилактика профессионального выгорания. Ресурсы эффективности" был нацелен на снятие актуального стрессового состояния и улучшение взаимодействия с коллегами, подчиненными и пациентами, уменьшение конфликтов и ошибок в работе, повышение ответственности за результаты своей деятельности, повышение уровня коммуникаций и улучшение климата в коллективе.

В программе тренинга: технологии эффективных коммуникаций, конфликты, анализ конкретных ситуаций, профессиональное и эмоциональное выгорание, энергия и потенциал.




Возврат к списку



Новости Минздрава России

Элемент не найден!

Возврат к списку